Среда, 14.11.2018, 22:18

Музейная комната

Наши ребята с большим удовольствием посещают школьный музей.

2018-2019 учебный год.

Экскурсии в музейную комнату.Учащиеся с большим интересом знакомятся с историей своей малой Родины.

Экспонаты музейной комнаты.Предметы быта и домашней утвари казаков прошлого века

7.02.17 Участие в районной выставке музейной комнаты и поисковой работы "Времён связующая нить."

Послание из прошлого 26.10.2017 года в МБОУ СОШ №32 с.Михайловского состоялась встреча с председателем совета ветеранов с.Михайловского В.А.Коломийцем, на которой произошло значимое событие для всех участников встречи. Коломиец Владимир Андреевич рассказал участникам встречи о событии 29 летней давности в селе Михайловской - это было 100-летие села, на котором после празднования юбилея молодёжью было заложено послание для молодёжи 2017 года, к 100-летию Октябрьской революции 2017года. Послание было написано на пергаменте, тушью .Заложено в капсулу выточенную в мастерских колхоза и закопано под монумент в честь 100-летия села. Пролежало в земле 29 лет и сохранилось. Коломиец В.А. зачитал послание с трепетом. Учащиеся с большим вниманием слушали содержание послания, узнавая знакомые фамилии участников событий тех лет. По окончании встречи послание передал Коломиец В.А. в школьную музейную комнату для дальнейшего ознакомления с посланием.