Четверг, 16.08.2018, 03:50

Нормативный срок

Язык обучения

Русский язык

Образовательный процесс осуществляется в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней общего образования:

I ступень - начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года). Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования;

II ступень - основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет). Основное общее образование является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования;

III ступень - среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года). Среднее общее образование является основой для получения начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Общеобразовательные программы в Школе осваиваются в очной форме.

С учетом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы в Школе могут осваиваться в форме экстерната, самообразования и семейного образования .В Школе допускается сочетание указанных форм получения образования. Условия и порядок освоения общеобразовательных программ в форме семейного образования, экстерната, самообразования и (или) в сочетании различных форм осуществляются на условиях договора между Школой и родителями (законными представителями) обучающихся. Для детей по медицинским и социально-педагогическим показаниям организуется индивидуальное обучение.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 32 села Михайловского муниципального образования Северский район в современных условиях обеспечивает за отведенное время максимально возможную эффективность решения задач обучения и воспитания школьников на всех ступенях образования. Организация образовательного процесса направлена на реализацию цели:«Создание оптимальных условий для развития, саморазвития, самореализации личности участников учебно – воспитательного процесса, воспитание личности психически и физически здоровой, гуманной, социально – мобильной, способной к формированию жизненных позиций и ценностей»

Преподавание в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 32 села Михайловского муниципального образования Северский район ведется на русском языке.

Образовательный процесс организован на основании следующих документов:
1) Закона РФ « Об образовании»
2) Санитарно-эпидемиологического заключения № 23.КК.11.000.М.004645.11.13 от 15.11.2013 года
3. Устава ОУ.

Сроки и объем усвоения образовательных программ на ступенях следующие:
начальное общее образование – 4 года
основное общее образование - 5 лет

Среднее общее образование – 2 года

Школа гарантирует защиту прав и свобод личности обучающихся

Несет ответственность за жизнь и здоровье обучающегося во время образовательного процесса, соблюдение установленных санитарно-гигиенических норм, правил и требований.

ОСНОВНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

Учебные планы на 2017-2018 уч.год