Пятница, 20.07.2018, 05:59

Патриотическая работа

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 2016 году.

На встречу с учащимися школы пригласили ветерана ВОВ Гусенкова А.К.Он рассказал о своих фронтовых буднях.Ответил на вопросы.

По окончании беседы сделали фото на память.

17.02.16 в сош №32 состоялся военно-спортивный праздник "Армейские будни".Гостями были старшеклассники сош№27 с.Львовского

23.01.17 года открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы "Святое дело - Родине служить!"

Торжественная линейка в школе

Гости на открытии месячника:офицер запаса,участник боевых действий в Афганистане и первой Чеченской кампании,Герасимов Николай Иванович и ветеран педагогического труда Татьяна Петровна Щербакова

Бобрышев Н., представитель  ученического самоуправления познакомил учащихся с планом мероприятий на время месячника.

26.01.17

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы "Святое дело-Родине служить состоялась встреча с учащихся 8-11 классов с отцом Александром.Беседа проходила о патриотизме,современных ценностях жизни.Учащиеся активно участвовали в беседе,задавали вопросы,получали исчерпывающие ответы.

В рамках месячника встреча с участником боевых действий в Афганистане Герасимовым Николаем Ивановичем.Он рассказал о Сталинградской битве.Ответил на вопросы учащихся.

03.02.17 Месячник «Святое дело – Родине служить»

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патиотической работы в школе состоялась встреча с группой захвата «Альфа-антитеррор».

Вступительное слово произнёс Чеуж Вячеслав Аминович, сопредседатель центра допризывной подготовки молодёжи, сержант Советской Армии.

Затем учащиеся просмотрели ролик с участием группы «Альфа»,будни, ежедневная подготовка, спец.операции, интервью бойцов группы, хроника событий террористических актов и освобождение заложников.

Практическую часть работы бойцов продемонстрировал майор запаса, член ассоциации Альфа-антитеррор, ветеран вооружённых сил, участник боевых действий в Афганистане Лавров Леонид Юрьевич. Он представил снаряжение бойцов, оружие. Учащиеся с большим желанием одели спец.обмундирование бойца, почувствовали груз, который несёт на себе боец всю тяжесть службы.

Помогал проводить практическую часть встречи Лавров Леонид Леонидович ,казак, участник парада Победы в Москве и Соболев Максим, младший сержант, участник Крымских событий военнослужащий спецназа.

Организовала встречу председатель жуковского движения Корнилова Надежда Николаевна

Учащиеся школы поблагодарили бойцов спецназа, поздравили с наступающим праздником 23 февраля, подготовили танец учащиеся 3 класса «Белые лебеди» и Купреева Вика учащаяся 10 класса прочла стихотворение Мусы Джалиля «Варварство».

Мероприятие всем ребятам очень понравилось.